ЦПМСС

МБОУ Кутузовская СОШ

ЦПМСС

Центр психолого-медико-социального сопровождения

"ЦПМСС" - центр психологической помощи детям, нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной поддержке.

Предметом деятельности Центра является:

- осуществление индивидуально-ориентированной педагогической, психологической, социальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья;

- детям и подросткам, попавшим в кризисную жизненную ситуацию;

- оказание детям и подросткам квалифицированной помощи в обучении и коррекции имеющихся проблем;

- реализация дополнительных образовательных программ дошкольного и школьного образования;

- оказание образовательных, воспитательных, коррекционно-развивающих и социально-адаптивных услуг субъектам образовательного процесса.

На базе центра проводятся психолого-медико-педагогическая комиссия. Психолого-медико педагогическая комиссия или "ПМПК" - это комиссия на которой происходит полная, комплексная диагностика ребенка. В составе комиссии присутствуют врачи (психолог, окулист, логопед, невропатолог), и педагоги (педагог-психолог, педагог-дефектолог, учитель логопед).

Если у Вас возникли проблемы, связанные с воспитанием, обучением ребёнка, общением с ребёнком в семье, если Вашему ребёнку сложно адаптироваться к школе, если у него или у Вас возникают конфликты, которые мешают жить легко и свободно – обращайтесь к нам. Мы вместе постараемся найти решение и выход из трудной ситуации, специалисты центра готовы оказать квалифицированную помощь в решении Ваших проблем!

Адрес: г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 178, помещение 2

Номер телефона: 8(4962)62-26-16

Электронная почта: solcpmss09@mail.ru

Сайт: http://www.150solppz.edusite.ru/